Tel: 0755-21001642 Correo electrónico:sales@headway-cn.com

CONTÁCTENOS

AÑADIR:Dirección de la fábrica: Taihu Rd, Eco & Tech Development Zone, Changxing Zone, Changxing, Zhejiang, China, 313100
TEL:0755-21001642
CORREO ELECTRÓNICO :sales@headway-cn.com
Compartir con:

Funda doble ADSS

5 0 Recenzoj
Funda doble
G652D
100 palmo
Instalación: Antena autoportante.
Aplicaciones: Línea eléctrica, dieléctrico necesario o línea de comunicación de gran envergadura.
Recuento de fibras:
Tipo:
Cantidad:
  • ANUNCIOS
  • Headway

ADSS-PE-100M

Diseño de cables

Funda doble ADSS

Datos técnicos

No. de cable

424

48

72

96

144

Diseño

(StrengthMember + Tubo y relleno)

1 + 5

1 + 5

1 + 6

1 + 8

1 + 12

Tipo de fibra

G.652D

Miembro de fuerza central

Material

FRP

Diámetro

(± 0,05 mm)

1.5

1.5

2.1

2.1

2.1

Funda adicional

Material

MDPE

Diámetro (± 0,05 mm)

3.4

6.4

Color

Negro

Tubo suelto

Material

PBT

Diámetro

(± 0,05 mm)

1.8

2.1

2.1

2.1

2.1

Grosor

(± 0,03)

0.3

0.3

0.3

0.3

0.3

MAX.NO./per

6

12

12

12

12

Cuerda de relleno

Material

PÁGINAS

Color

Blanco

Diámetro

(± 0,05 mm)

1.8

2.1

-

-

-

Capa de bloqueo de agua

Material

Compuesto de inundación

Vaina interior

Material

MDPE

Espesor (mm)

0.8nominal

Color

Negro.

Miembro de fuerza adicional

Material

Hilo de aramida

Vaina exterior

Material

MDPE

Espesor (mm)

1.7nominal

Color

Negro.

Diámetro del cable (± 0,2 mm)

10.7

11.2

11.9

13.2

16.2

Peso del cable (± 10,0 kg / km)

84

95

105

130

196

Coeficiente de atenuación

1310 nm

≤0,36 dB / km

1550 nm

≤0,22 dB / km

Resistencia a la rotura del cable (RTS)

20,0 nudos

Tensión de trabajo (MAT)

8.0 nudos

Resistencia al aplastamiento

Término corto

≥2200 N / 100 mm

A largo plazo

≥1100 N / 100 mm

Min. Radio de curvatura

Sin tensión

10.0 × Cable-φ

Bajo tensión máxima

20.0 × Cable-φ

Rango de temperatura

(℃)

Instalación

-20 ~ + 60

Transporte y almacenamiento

-40 ~ + 70

Operación

-40 ~ + 70


Opiniones de los usuarios

visto recientemente
0755-21001642

Enlaces rápidos

Soluciones

Mi cuenta

Copyright © 2009-2020 Zhejiang Headway Communication Equipment Co., LTD. Todos los derechos reservados.
Mapa del sitio