Tel: 0755-21001642 Correo electrónico:sales@headway-cn.com

CONTÁCTENOS

AÑADIR:Dirección de la fábrica: Taihu Rd, Eco & Tech Development Zone, Changxing Zone, Changxing, Zhejiang, China, 313100
TEL:0755-21001642
CORREO ELECTRÓNICO :sales@headway-cn.com

MPO

Número Navegar:0     Autor:Editor del Sitio     publicar Tiempo: 2020-08-20      Origen:motorizado

CENTRO DE DATOS 2Los cables MTP / MPO terminan con conectores MTP / MPO en un extremo o en ambos extremos. Los tipos de fibra son a menudo fibras ópticas multimodo OM3 u OM4. Los cables MTP / MPO tienen tres ramas básicas de cables troncales, arnés / cables de ruptura y cables flexibles.MTP / MPOse puede fabricar con 8, 12, 24, 36, 48, 72 o incluso 144 fibras para aplicaciones monomodo y multimodo. Los cables de mazo de cables MTP / MPO suelen terminarse con un conector MTP / MPO en un extremo y diferentes conectores, como conectores LC, SC, ST, etc. en el otro extremo. Los pigtails solo tienen un extremo terminado con un conector MTP / MPO, y el otro extremo se usa para empalmes de fibra óptica sin terminación.


DATOS DEL CENTRO

En cuanto aCasetes MTP / MPO, están equipados con conectores MTP / MPO estándar para ser implementados en un ODF (marco de distribución óptica) para MDA (área de distribución principal) de alta densidad y EDA (área de distribución de equipos) en centros de datos. Otros componentes como el adaptador óptico MTP / MPO de color negro y los paneles del adaptador construyen la conexión entre el cable MTP / MPO al cable o el cable al equipo.





MPO
0755-21001642

Enlaces rápidos

Soluciones

Mi cuenta

Copyright © 2009-2020 Zhejiang Headway Communication Equipment Co., LTD. Todos los derechos reservados.
Mapa del sitio