Tel: 0755-21001642 Correo electrónico:sales@headway-cn.com
  • Multi-Dimensional Quantum Communications With Twisted Light Across Optical Fiber Networks
    [FTTX] Multi-Dimensional Quantum Communications With Twisted Light Across Optical Fiber Networks

    The global quantum network requires the distribution of entangled states over long distances, with significant advances already demonstrated using polarization, reaching approximately 1200 km in free space and 100 km in optical fiber. While Hilbert spaces with higher dimensionality, e.g., spatial mo

    Leer Más
  • How to Make a Lithium Battery for an Electric Bicycle
    [ALMACENAMIENTO SOLAR] How to Make a Lithium Battery for an Electric Bicycle

    Electric bicycles use batteries made from lithium ion cells. One of the most common types is a cylindrical cell called an 18650 cell, named so because it is 18 mm in diameter and 65 mm long. I'll show you how you can create your own DIY electric bicycle battery from these cells for much less than the cost of a retail ebike battery.

    Leer Más
  • FTTX
    [FTTX] FTTX

    El mercado de las Telecomunicaciones está experimentando un cambio muy importante, creciendo paulatinamente, año tras año. El aumento del tráfico proveniente del teletrabajo y la transmisión, Internet de las cosas (IoT), la alta demanda de servicios como TV a pedido, contenido de Internet, 3G, 4G, 5G, etc., ha impulsado la implementación

    Leer Más
  • MPO
    [MPO] MPO

    En una palabra, el sistema MTP / MPO es una solución perfecta adecuada para aplicaciones de alta densidad. Los productos MTP / MPO están diseñados para ahorrar espacio y son fáciles de administrar. La inversión inicial para ensamblajes MTP / MPO puede ser costosa, pero es una decisión inteligente y rentable implementar el sistema para su aplicación a largo plazo.

    Leer Más
  • Centro de datos
    [CENTRO DE DATOS] Centro de datos

    En el pasado, los centros de datos eran infraestructuras físicas altamente controladas, pero desde entonces la nube pública ha cambiado ese modelo. Excepto donde las restricciones normativas requieren un centro de datos local sin conexiones a Internet, la mayoría de las infraestructuras de centros de datos modernos han evolucionado desde el ph local.

    Leer Más

Productos Recomendados

Paquete SFP con conector LC
Detector de foto láser y PIN de 1310 nm FP
Transmisión de hasta 10 km en SMF
+ Fuente de alimentación única de 3.3V
Interfaz de entrada / salida de datos compatible con LVPECL
Baja EMI y excelente protección ESD
cumple con la norma de seguridad láser IEC-60825
Compatible con RoHS
Compatible con diagnóstico digital SFF-8472
Tierra de señal aislada a la caja
Paquete SFP con conector LC
Detector de foto láser y PIN de 1310 nm FP
Transmisión de hasta 40 km en SMF
+ Fuente de alimentación única de 3.3V
Interfaz de entrada / salida de datos compatible con LVPECL
Baja EMI y excelente protección ESD
cumple con la norma de seguridad láser IEC-60825
Compatible con RoHS
Compatible con diagnóstico digital SFF-8472
Tierra de señal aislada a la caja
Huella SFP + conectable en caliente
Admite velocidades de bits de 9,5 a 10,3 Gb / s
Disipación de potencia <1,5 W
Fuente de alimentación única de 3,3 V
Longitud máxima de enlace de 40 km
Transmisor EML de 1550 nm, fotodetector PIN
Conector LC dúplex
Disipación de potencia <1,5 W
Funciones de diagnóstico digital integradas
Rango de temperatura de la carcasa: 0 ° C a 70 ° C
Paquete SFP + con conector LC
Detector de foto láser y PIN de 1310 nm DFB
Transmisión de hasta 10 km en SMF
Disipación de energía <1W
Interfaz de entrada / salida de datos compatible con LVPECL
Baja EMI y excelente protección ESD
cumple con la norma de seguridad láser IEC-60825
Compatible con RoHS
Compatible con SFF8472
Huella SFP + conectable en caliente
Admite velocidades de bits de 9,5 a 10,3 Gb / s
Disipación de energía <2W
Fuente de alimentación única de 3,3 V
Longitud máxima de enlace de 80 km
Transmisor EML de 1550 nm, fotodetector APD
Conector LC dúplex
Disipación de energía <2W
Funciones de diagnóstico digital integradas
Rango de temperatura de la carcasa: 0 ° C a 70 ° C
Factor de forma QSFP28 conectable en caliente
Módulo transceptor full-duplex de 4 canales
Admite una tasa de bits de 4 * 25,78125 Gb / s
Matriz VCSEL de 4 canales y 850 nm
Matriz de fotodetectores PIN de 4 canales
Circuitos CDR internos en los canales del receptor y del transmisor
Soporta bypass CDR
Disipación de potencia máxima de 2 W
Longitud máxima de enlace de 70 m en OM3 MMF y 100 m en OM4 MMF sin FEC o 300 m en OM4 MMF con FEC
0755-21001642

Enlaces rápidos

Soluciones

Mi cuenta

Copyright © 2009-2020 Zhejiang Headway Communication Equipment Co., LTD. Todos los derechos reservados.
Mapa del sitio